Психология отношения доверие

Почему тебе не стоит доверять другим людям: мнение основателя Академии практической психологии Игоря Погодина

Сейчас читают: 246
cosmo.com.ua

Доверие — очень важная тема и в обыденной человеческой жизни, и в психотерапии. Это фундаментальное понятие, которое, как принято считать, необходимо человеку для развития.

Доверие к миру формируется у ребенка с самого рождения. Во взрослой жизни люди начинают задумываться, стоит ли доверять тому или иному человеку, при каждом новом контакте.

Ведущий гештальт-терапевт страны — Игорь Погодин — раскрывает очень щепетильную тему доверия и имеет собственное мнение на этот счет. Возможно, ты попала на эту статью именно потому, что перед тобой прямо сейчас стоит такой вопрос. В результате нескольких «ожогов» у многих есть проблема с этим вопросом.

Доверие не возникает к новым людям, даже если причин не доверять им вообще нет. Психотерапия помогает решить эту проблему. Существуют целые модели, помогающие клиентам открыться миру и окружающим его людям. Я считаю, что мы уделяем слишком много внимания доверию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA