люди общение чувства жизнь страхи родители уверенность

Психолог рассказала, как не бояться перемен в жизни

Сейчас читают: 749
inmoment.ru

Перемены – очень интересный феномен, который все хотят, но при этом ужасно бояться.Вообще, нам свойственно расти личностно, развиваться и это неизбежно связано с изменениями в жизни, потому что каждый раз мы приходим к определенному результату, извлекаем опыт и меняемся сами.Чаще всего, перемен мы хотим, когда нас перестает что-то устраивать в жизни, мы хотим большего.

Но еще чаще многие оставляют все, как есть, потому что боимся неизвестности, сделать хуже, чем есть сейчас и потерять больше.Но, оставаясь на месте, человек лишь попадает в иллюзию безопасности.

Потому что фактически мы оказываемся в капкане своего страха – с одной стороны мы не можем решиться на действия, а с другой – мучаемся от недовольства собой и сложившейся ситуации.Конечно, единственным выходом является движение вперед. «Легко говорить, а что делать со страхом?» – скажете вы.

А со страхом мы будем работать в этой статье.Но для начала разберем, зачем он вообще нужен, ведь без него было бы гораздо проще.Овощная

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA