жизнь родители инициатива

Психолог рассказала 13 способов, как мотивировать ребенка учиться

Сейчас читают: 333
inmoment.ru

Психолог Елена ДрумаКаждая мама хочет, чтобы ее ребенок был умным, образованным, эрудированным. Потому что умственное развитие – это основа здорового, гармоничного роста ребенка, как физического, так и психологического.И потом, высокий уровень знаний избавляет от проблем и трудностей в школе.

Ну, что уж скрывать, изрядно тешит самолюбие родителей, когда им в очередной раз высказывают восхищение умственным способностям их чаду.Но эти радужные представления со звоном разбиваются о капризы, шалости и нежелание ребенка грызть гранит науки.В этой статье поговорим о том, как мотивировать ребенка учиться, как все же привить детскую любовь к обучению.В первую очередь хочу отметить, что одним из базовых качеств здорового ребенка является познавательная активность.

Поэтому, правильнее было бы говорить о том, как не разрушить у ребенка любовь к получению новых знаний и при этом, по возможности скорректировать направление его любознательности в ту сторону, которую вы видите важной для гармоничного

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA