Психология Авторская колонка ХОЧУ ЭКСКЛЮЗИВ

По какому сценарию мы живем? Отвечает психолог Алена Романюк

Сейчас читают: 163
hochu.ua

По какому сценарию мы живем? У каждого из нас есть свой идеальный сценарий жизни, но почему мечтая об одном, — в результате мы не получаем желаемое или же наоборот приходим к совершенно противоположному результату?Детальнее по теме рассказывает практикующий психолог Алена Романюк.Мы — наследие наших родителей, общества, культурного кода.

Мы сотканы из внушений, установок, законов нашего Рода. Мы являемся продолжением их сценариев, семейных мифов. Но знания эти, чаще всего, находятся вне зоны нашего понимания.

Мы действуем, но чем руководствуемся  мы не знаем, назвать не можем.Семейный сценарий существует в любой семье, но в обыденной жизни знание о нем смутно, плохо структурировано и используется редко.Он актуализируется в момент стресса и кризиса.Приведу случай из практики.

Ко мне обратилась молодая женщина тридцати лет, проживающая несколько лет в браке и рассказала, что прошло полгода как умер отец мужа и в нем ярко стали проявляться особенности отца — это потребность проводить

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA