люди жизнь Нео

Как справиться с тревогой и паникой: практические советы психолога

Сейчас читают: 867
mirpsihologii.ru

Сегодня многие из нас подвергаются особенно сильному влиянию информационного поля. Испытывать тревогу и панику – нормально, но важно уметь быстро стабилизировать свое состояние и вернуть контроль над жизнью.

Рассказываем, как справиться с переживаниями в непростое время.Тревога – это не абсолютное зло. Без нее мы не могли бы принимать правильные повседневные решения, например, выключать утюг перед выходом из дома или вовремя платить квартплату.

Но в моменты сильных переживаний нам может быть сложно ее контролировать, чтобы продолжать делать то, что нужно, не тратя время на неэффективные действия.«Состояние тревоги – здоровая реакция на ситуацию неопределенности.

Бороться с ней не нужно, как и пытаться успокоить себя перед лицом угрозы. Однако, если эта угроза действительно реальна, нам особенно важно не оказаться "парализованными" своими эмоциями и быть способными действовать в критических обстоятельствах», – комментирует Мария Данина, Кандидат психологических наук, основательница онлайн-школы психологических профессий «Психодемия».Если вы хотите справиться со своим состоянием и вернуться к жизни, помогут  практики с доказанной эффективностью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA