Мария Полякова Россия люди эксперт Нео Мария Полякова Россия

Как бороться с осенней депрессией: совет психотерапевта

Сейчас читают: 292
milayaya.ru

Едва ли не каждый человек порой сталкивался с осенней хандрой. Как ей противостоять, рассказал эксперт. С наступлением осени многие люди начинают хандрить и чувствовать упадок сил.

Избавиться от подавленного настроения поможет составление так называемого «бизнес-плана» по повышению самооценки, считает член Российской профессиональной психотерапевтической лиги Ирина Крашкина.

По мнению психотерапевта, необходимо начать работать над собой, проявлять заботу о близких. В плане нужно внести цикл занятий, которые касаются физики тела или искусства, а также те дела, которые приносят радость.

Только так можно быстро победить сезонную хандру, считает эксперт. Очевидно, что хобби и отдых повысят настроение. Поддаваться унынию ни в коем случае нельзя, поскольку это может привести к затяжной депрессии, из которой выводить уже должны специалисты.«Выход из осенней хандры возможен только через структурирование свободного времени», – считает Крашкина.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA