Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Проверенный способ, как решить проблему, если рассада томатов вытянулась: дачникам на заметку

Сейчас читают: 534
sadogorod.club

Ежегодно дачники сталкиваются с проблемой тонкой и длинной рассады.Возникает вопрос, что предпринять, чтобы спасти рассаду и сохранить будущий урожай?Есть три проверенных способа, как решить проблему, если ваша рассада вытянулась.Тонкие высокие всходы томатов будут легко выдергиваться и падать, если у растения слаборазвитая корневая система.Сеянцам, если они маленькие, создаются условия, которые немного замедлят процесс роста.1.

Рассада вытянулась, но высаживать рано.Емкости переносятся в более прохладное помещение, где в среднем 13-15 градусов тепла, и дается растениям дополнительный свет.Такие условия помогут томатам окрепнуть и развить более сильную корневую систему.

Плодоножки будут утолщаться и укрепятся, что позволит надежно удерживать плоды.2. Рассада вытянулась за 2-3 недели до высадки.Тонкая и обмякшая рассада может погибнуть.

Поэтому растение нужно разделить на двое, удалив верхушки.Они обрезаются на уровне 2-4 основных листа. После чего томаты начнут давать пасынки и разветвляться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA