Елен Гутыро бананы почва растения Елен Гутыро

Проверенный способ, как избавиться от муравьев и тли на участке навсегда: исчезнут сразу

Сейчас читают: 578
sadogorod.club

Борьба с муравьями на огороде – непростой процесс.Муравьи, хозяйничающие на участке, разводят тлю, которая уничтожает растения.Вредители портят клумбы, горки и газоны.

Они строят муравейники и любят лакомиться клубникой, поедают овощи и корнеплоды, цветы.Сейчас производители предлагают огромное количество пестицидов, губительных для многих огородных вредителей, в том числе и для муравьев.Если современную «химию» не хочется использовать, то можно пробовать более простые и эффективные приемы борьбы с насекомыми.Есть копеечный способ, который позволит вывести всех насекомых с дачного участка.Речь пойдет о банановой кожуре, которая будет приманкой для муравьев, и борной кислоте, которая станет настоящим ядом для вредителей.Шкурки от бананов разрезаются на кусочки и опускаются в раствор с борной кислотой на одни сутки.

Для раствора берется 1 л воды и 10 г кислоты.Пропитанная раствором банановая кожура раскладывается по муравьиным тропам и рядом с деревьями.Через неделю муравьев на огороде не будет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA