Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Сколько перцев сажать в одну лунку, чтобы потом урожай собирать ведрами: дачникам на заметку

Сейчас читают: 199
sadogorod.club

Не все огородники знают «плюсы» и «минусы» высадки перцев, если использовать разные схемы.Многие задаются вопросом: как правильно высаживать перцы, чтобы получить урожай мечты?Ряд неоспоримых преимуществ получается, если высаживать перцы по 2 в одну лунку.У хрупкого перца из-за непогоды и большой плодовой нагрузки часто обламываются ветки.

Высадка перцев по 2 в одну лунку обеспечит дополнительную опору. Растения поддержат друг друга.Высадка перцев по загущенной схеме создает более благоприятные условия.

Кусты не будут страдать от летней жары и не получат солнечные ожоги.Плоды лучше разовьются в тени без излишнего перегрева – так намного комфортней.При затенении почвы в прикорневой зоне корень растения не перегреется и не подвергнется стрессу из-за жары.Томаты не придется дополнительно притенять затеняющей сеткой, что уже экономия.Такой способ высадки перцев поможет подучить урожай, в несколько раз превосходящий тот, что получается при выращивании перца по одному в лунке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA