Елен Гутыро урожай почва растение Елен Гутыро

Сигналы от перца, по которым можно понять, какое и когда ему нужно удобрение: на заметку дачникам

Сейчас читают: 357
sadogorod.club

Перцы – культура, чрезвычайно отзывчивая на удобрение.Перцы порадуют шикарным урожаем, если с первых дней высаживания позаботиться о том, чтобы почва содержала необходимые микроэлементы для роста и развития культуры.По мере роста рассады удобрения придется вносить на регулярной основе, так как перцы любят «поесть» и готовы поглощать все то, что им будет предложено.В период наращивания листвы перцам нужен азот.

В это время, чтобы перец не скорчивал листья, делается подкормка из крапивы или травы.Когда перец зацвел, ему требуется калий и фосфор.

Для раствора берется 2 ст. ложки рыбной муки на 8 литров воды. Растения поливаются с помощью лейки.При нехватке фосфора листья перцев окрашиваются в фиолетовый цвет.Чтобы подкормить перцы калием, используется раствор из настоя золы.

На 10 литров воды достаточно 150 мл стакана золы, и раствор настаивается сутки, после чего растение поливается.Борная кислота пригодится для полива, если у перцев отваливаются цветы и маленькие верхние листья.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA