Ольга Котова выращивание огород грядки Ольга Котова

Как сохранить морковь на грядке, не выкапывая — проверенный способ

Сейчас читают: 508
sadogorod.club

Дачники привыкли хранить этот корнеплод в подвалах, но мало кто знает, что овощ отлично может сохраниться в земле до нового сезона. При этом не нужно искать дополнительное место для хранения в доме и тратить время на уборку урожая.Однако для этого следует принять некоторые меры.

Для начала нужно срезать ботву. Сделать это можно в начале декабря. Сверху грядки следует присыпать садовой почвой. Сверху желательно накинуть черный спанбонд, а также надо укрыть участок шифером.

В результате, как отмечают дачники, овощ получит необходимое тепло, но ботва при этом дальше расти не будет.Если ожидаются сильные морозы, то под шифер можно положить опавшие сухие листья, а сверху все можно еще раз укрыть чем-нибудь.При этом подойдет обычная пленка.Благодаря такому методу морковь будут в хорошем состоянии, вредители ей не страшны.Весной, после прополки и рыхления, плоды можно собирать.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA