здоровье Здоровое питание Велнес

Противовоспалительная диета: что это и как работает?

Сейчас читают: 572
elle.ru

Ученые уже выяснили, что наша красота, здоровье и даже продолжительность жизни зависят от микрофлоры кишечника. Поддерживать ее здоровой — наша основная задача.

Но в нашем организме протекает множество воспалительных процессов, которые сопровождают нас на протяжении жизни и влияют на самочувствие, а мы о них даже не подозреваем.

Дело в том, что не все они сопровождаются сыпью, покраснениями или другими резкими изменениями состояния кожи. «Молчаливая» форма воспаления, возникающая в кишечнике, как правило, не сопровождается болезненными симптомами, однако она может серьезно повлиять на наше здоровье в целом.Если вы часто чувствуете вялость, сонливость 24/7, а в последнее время начали страдать простудами и живете с хроническими аутоиммунными заболеваниями, то стоит попробовать противовоспалительную диету.

Это не система питания, которой нужно придерживаться несколько недель, а полная перезагрузка привычного рациона.Противовоспалительная диета — это протокол исключения и повторного

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA