Елен Гутыро цветы почва растения Елен Гутыро

Просто добавьте это в горшок – и цветы мигом зазеленеют и пышно зацветут: эффект потрясающий

Сейчас читают: 165
sadogorod.club

Из-за такой подкормки все цветы рванут в рост, поразят яркими, сочными листьями и пышным цветением.При скудном цветении, если ваши комнатные растения «капризничают» и отказываются радовать цветением, то воспользуйтесь простым советом, который поможет решить проблему.В цветочный горшок кладется зубчик чеснокаПолезный продукт пригодится не только хозяйкам на кухне, также поможет дачникам, цветоводам и огородникам.Чеснок богат минеральными солями, антиоксидантами, органическими кислотами, которые легко усваиваются растениями и важны для их развития.Чеснок способен протравливать грунт и очистить его от патогенных микроорганизмов.Аллицин, который выделяет чеснок, обладает бактерицидным и фунгицидным действием и защищает цветы.Чеснок разрезается на части и заглубляется в грунт.

Достаточной одного зубчика чеснока на цветочный горшок. Через некоторое время достается из грунта, чтобы не сгнил и не вызвал плесень.Дачники практикуют другой вариант, и подсаживают чеснок к цветам, чтобы пророс.

Выделяются в почву фитонициды, которые препятствуют появлению бактерий и микробов.В качестве профилактики готовится чесночный раствор.

Берется 1 зубчик измельченного чеснока на 1 литр воды, отстаивается 24 часа и поливается растение.Такая обработка предотвратит появление в цветочных горшках вредителей, грибков и микробов.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA