Елен Гутыро цветы урожай растения Елен Гутыро

Как избавиться от кротов и крыс в огороде простым способом: не каждый об этом знает

Сейчас читают: 640
sadogorod.club

Не знаете, как отвадить крыс и кротов с огорода? Вот проверенные способы и приемы, которые помогутГрызуны и кроты наносят огромный урон культурным растениям и способны полностью уничтожить их.Порой они ведут себя на участке как хозяева, и приходится объявлять им настоящую войну, чтобы прогнать с огорода.Грызуны повреждают кору молодых фруктовых саженцев, прорывают норы в рыхлой огородной земле.

Зачастую крысы пользуются готовыми кротовыми норами, поэтому обнаружить их и бороться с ними нелегко. И начинать нужно с кротов.Основной пищей кротов служат черви, насекомые и их личинки, которых кроты выискивают в почве.Кротам по душе проволочники, личинки майского жука и куколки пяденицы.

Кроты обустраиваются на участках с увлажненной, богатой перегноем почвой.Отвадит кротов от участка посадка бобовых культур по его периметру, высадка нарциссов, рябчика императорского, бархатцев и других растений.Эффективно использование ультразвукового отпугивателя, ведь кротам не нравятся резкие звуки.Участок окружается «забором» из вертикально вкопанных в землю до 1 метра листов шифера или жести.

Такую преграду кротам не обойти.Одним их лучшее средств борьбы с крысами считается изготовление приманок, которые раскладываются по участку.Готовится отрава из 30–40 г муки и 20–25 г гипса с добавлением небольшого количества подсолнечного масла.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA