Елен Гутыро квартира почва растения Елен Гутыро

Три простых трюка – и комнатные цветы оживут за пару дней: узнайте, как делать правильно

Сейчас читают: 559
sadogorod.club

Комнатные растения украсят любой интерьер.Без них жилище кажется не таким уютным и милым, но только в том случае, если растения здоровы и радуют глаз.Если комнатное растение стало вялым и пожухли лисья, а в горшке появились мошки, то о какой красоте можно говорить.Простые трюки помогут поддерживать растения в прекрасной форме, чтобы они всегда были здоровыми и сильными.Все то, что для этого нужно, есть на каждой кухне.Устранение и профилактика плесени в горшке – условия для здорового роста комнатных цветов.Снимается верхний слой земли.

Часть плодородной земли смешивается с 1 ч. л. корицы и помещается обратно в горшок.Верхний слой почвы в горшке постоянно рыхлится.

1 раз в 2 недели цветы поливаются лимонным раствором.Появление в горшке мошек можно предотвратить при помощи спичек. Они втыкаются в почву головками вниз.

Соединение серы поможет избавиться от мошек и их личинок. Поверхность почвы присыпается корицей, запах которой не выносят вредители.Для эффективной подкормки берется сахар.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA