Елен Гутыро Витамины почва растения Елен Гутыро

Что делать, чтобы петрушка весной быстрее росла и зеленела: простая хитрость

Сейчас читают: 643
sadogorod.club

Петрушка — известная зелень-приправа, которая является неизменным компонентом многих блюд. Полезные листья украсят любое блюдо, а корень растения придает неповторимый вкус супам и маринадам.Почва для петрушки должна быть нормальной или чуть повышенной кислотности.

Зелень хорошо растет в рыхлой почве и в полутени, хотя и солнечное место ей не помеха.Петрушку сажают в почву, где до этого росли капуста, лук, огурцы, помидоры, картофель.

После петрушки прекрасно растут такие культуры, как укроп, морковь, тмин и кинза.Петрушку можно получать ранней весной быстрее, чем из теплицы, если оставлять ее осенью на грядке.Если семена петрушки оставить на кустике, то еще через год она прорастет самосевом.Чтобы ускорить рост петрушки весной, ножницами обрезаются все пожухлые желтые листья.Рядом с кустиками почва рыхлится.

Растения накрываются легким лутрасилом, если есть угроза весенних заморозков.Почва укрывается прошлогодней травой для сохранения необходимой влажности.Петрушке не нужны обильные весенние подкормки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA