Елен Гутыро сад Крыжовник урожай Елен Гутыро

Почему ягоды крыжовника мелкие и невкусные: 3 простые, но неочевидные причины

Сейчас читают: 108
sadogorod.club

Крыжовник – растение довольно капризное. Далеко не каждому садоводу удается ему угодить. Даже малейшая ошибка в уходе может отразиться на его здоровье и качестве урожая.Самым верным показателем неправильного или недостаточного ухода за крыжовником являются ягоды.Если они мелкие и невкусные, значит, растение испытывает дискомфорт.

И чтобы исправить ситуацию, необходимо в срочном порядке искать причины, которые, кстати, зачастую бывают неочевидными.Лишние побеги забирают слишком много питания.

Поэтому в начале каждого сезона необходимо проводить обрезку.Удалять старые и чересчур разросшиеся молодые ветви нужно ранней весной, еще до пробуждения растения.Обычно садоводы не уделяют какого-то особенного внимания прополке участков вокруг оснований ягодных кустов.Однако в случае с крыжовником это большая ошибка.

Забирая влагу и питательные вещества, сорняки просто не дают плодам полноценно развиваться.Для большинства культур рыхление почвы – это необходимая процедура.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA