Латвия лук сад Латвия

Проливные дожди затапливают сады и огороды. Погибнет ли урожай окончательно?

Сейчас читают: 686
sadogorod.club

Фото:Архив Irbes bodeДожди также затронули сад и огород Лигиты Свике в Ранке: "Такая ситуация у меня в саду впервые, хотя огород здесь разбит уже пятый год.

Больше всего пострадали лук, горох, морковь, фасоль, огурцы и красная свекла. Вода в бороздах осталась еще с пятницы, когда тоже были дожди.

Они идут каждый день и в результате вода никуда не уходит".Фото: Лигита СвикеИнгрида Штейнберга, консультант по растениеводству в Гулбенском отделении Латвийского центра сельских консультаций и образования, говорит, что пока сложно говорить и рано судить о последствиях проливных дождей.

Во время таких затяжных ливней смывается плодородный верхний слой почвы, и тогда урожай оказывается необратимо испорчен. Она отмечает, что хорошая новость заключается в том, что сейчас лето, а не осень, когда ничего не сохнет, и у нас мягкий балтийский климат.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA