сад выращивание Яблоки

Яблоневый сад: 5 вопросов с ответами, которые позволят лучше ухаживать за ним и получать богатый урожай

Сейчас читают: 249
sadogorod.club

Прежде чем закладывать яблоневый сад нужно внимательно ознакомиться с этой культурой, задать все интересующие вопросы и найти на них ответы, чтобы уход не вызывал сложностей, а урожай радовал вкусом и объемами. Ниже рассмотрены самые распространённые вопросы о яблонях без учета их сорта, способствующие лучшему пониманию культуры.Чем здоровее будет саженец, тем больше шансов, что он приживётся и вырастет в отличное дерево.

Его нельзя приобретать на стихийном рынке. Нужно отдавать предпочтение только питомникам и проверенным производителям. К тому же, молодой саженец должен быть однолетним.

Чем он старше, тем больше имеет болезней и повреждений. Кроме того, молодняк яблони не может иметь листву. Это говорит о том, что он находится в состоянии покоя и попав в землю будет быстрее развиваться.Большая ошибка заключается в высадке молодого деревца на место недавно выкорчеванной старой яблони.

Это место истощено, имеет болезни и вредителей. Существует лишь слабая вероятность того, что саженец приживется. Ещё одна ошибка при выборе места это игнорирование залегания грунтовых вод.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA