Свердловская обл. Алапаевск Свердловская обл. Алапаевск

Прокуратура Алапаевска проверит информацию о нападении собаки на 10-летнего мальчика

Сейчас читают: 842
mur.tv

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, инцидент произошел 19 декабря около 17.00. Ребенок приехал в м-р. «Сангородок» к своей бабушке, однако пройдя буквально 10 м от остановки, на ул.Пушкина подвергся нападению собаки.

Из-за этого мальчик испытал сильный испуг.На данный момент прокуратура уже запросила информацию в администрации города касательно заключения контракта на отлов безнадзорных животных, а также документы об исполнении условий данного контракта.В случае, если таковой имеется, прокуратура даст правовую оценку работе организации-подрядчика по исполнению его условий.Помимо этого, в ходе проверки будет дана правовая оценка исполнения органами местного самоуправления требований законодательства, регулирующего вопросы отлова безнадзорных собак, а при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA