брак привычки страсть унижение

ПРО НИТИ ЛЮБВИ

Сейчас читают: 227
psy-practice.com

ПРО НИТИ ЛЮБВИ ⠀КАКУЮ МЫСЛЬ Я ХОЧУ ПЕРЕДАТЬ?⠀Мысль о том, что каждый брак, каждая семья, словно скреплены невидимыми нитями.

Где-то это – нити корысти и прагматичного расчета. Где-то – сексуальной страсти. Где-то – общего дела. Где-то – детей. Где-то – банальной привычки.

Где-то – заниженной самооценки и готовности терпеть любое унижение, лишь бы не заставили работать или не выгнали с комфортного места обитания.⠀Но, гораздо чаще, в практике работы семейного психолога встречаются все-таки нити любви и нити глубокого взаимного уважения супругов друг к другу.

Нити огромной человеческой благодарности к тому человеку, что тянет одну лямку по трудной дороге под названием Жизнь человека.⠀Именно любовь и уважение, с одной стороны, помогают мужьям и женам стоически принять и пережить те ошибки, что иногда допускают наши близкие люди.⠀С другой – дают тем, кто виноват в действительно тяжких проступках перед своими «семейными половинками», мудрость и силу воли, чтобы не позориться жалкими.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA