Франция удовольствие Франция

Приятные мелочи для дома в стиле прованс: они пропитаны ароматами лаванды и альпийской свежестью

Сейчас читают: 787
milayaya.ru

С удовольствием любуюсь изделиями мастерской «Божья коровка»: здесь изготавливают вещи в стиле прованс, напоминающие о юге Франции с его альпийскими вершинами, лавандовыми полями и цветочными лугами.В «Божьей коровке» работает целая семья профессионалов своего дела: мама, папа и дочка.Для прованского стиля характерны светлые оттенки, цветочные узоры и природные мотивы.

Все это присутствует на тарелочке: и птица, и полевые цветы прорисованы умело и с душой.Такую тарелку хочется повесить на стену на даче, или, наоборот, в городской квартире, чтобы не так сильно скучать по лету и природе.Прованский стилю свойственны искусственно состаренные поверхности и ненавязчивый винтаж, как видно на примере этой лейки.

Для ее украшения использовался декупаж — техника, основанная на присоединении готового рисунка к предмету.Эта техника мне хорошо знакома: давние мои подписчики помнят, что я начинала этот блог с рассказа о блокнотах, которые делала своими руками, в том числе с использованием декупажа.Т

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA