слабость привычки ложь

Привычки, разрушающие опорно-двигательный аппарат

Сейчас читают: 261
news.yellmed.ru

Возможно, такая позиция многим кажется удобной. Однако при ней опора осуществляется только на одну «рабочую» ногу, при этом на нее ложится статическая нагрузка свыше 10 кг.

Со временем это может привести к тому, что опорная стопа удлинится, а ее своды станут ниже.Кроме того, в сидячем положении тазобедренные суставы согнуты, а бедра приближены к брюшине.

При этом передние связки, которые выполняют роль стабилизаторов и удерживают суставы, расслаблены, из-за чего контакт между суставными поверхностями недостаточно плотный.

При закидывании ноги на ногу один из суставов еще больше расслабляется, в результате чего может развиться перекос таза, а ноги будут казаться разной длины.Чтобы минимизировать риск возникновения проблем с тазобедренными суставами, старайтесь при сидении опираться на обе ноги.Не важно – маленькая это женская сумочка или большая торба.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA