красота привычки вирус

Какие привычки в еде снижают иммунитет и как сохранить молодость организма: рассказывает гастроэнтеролог санатория «Виктория» Вера Винжегина

Сейчас читают: 227
news.yellmed.ru

Правильное питание – это залог  не только здоровья, но также силы и красоты. Еще Гиппократ говорил: «Мы есть то, что мы едим».

Однако некоторые недооценивают пользу сбалансированного питания для организма человека в долгосрочной перспективе.Мы поговорили с заведующей лечебно-диагностическим отделением санатория «Виктория», кандидатом медицинских наук, врачом-гастроэнтерологом Верой Винжегиной о том, какую роль играет питание в укреплении иммунной системы человека, как с умом подходить к выбору продуктов и как организовано питание в санатории «Виктория».Фото: санатория «Виктория» –  Вера Алексеевна, к чему приводит чрезмерное потребление соли?

Как соленая пища влияет на работу иммунных клеток? – Избыток соли в организме может не только способствовать появлению отеков, слабости или боли в мышцах, но и имеет негативные последствия для иммунной системы.

Организм тратит свои ресурсы на выведение избыточного натрия, вместо того, чтобы направить их на борьбу с инфекциями и вирусами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA