Украина Киев карантин здоровье НОВОСТИ Украина Киев

Привелегии вакцинированных граждан в Украине: что разрешено в «желтой» зоне

Сейчас читают: 129
womo.ua

Министерство здравоохранения Украины сообщает, что в Украине усилят карантинные ограничения с 23 сентября. В этот четверг Украина переходить в желтую карантинную зону, что предусматривает разные ограничения для вакцинированных и невакцинированных граждан.

Какие привелегии будут у вакцинированных граждан Украины, когда ограничения вступят в силу? В учебных заведениях Так, в учебных заведениях (детсадах, школах и ВУЗах) смогут работать только вакцинированные сотрудники.

Для того, чтобы учреждения работали в обычном режиме, все сотрудники должны предоставить документ, который подтверждает наличие желтого или зеленого COVID-сертификата, отрицательный тест ПЦР, справка о выздоровлении.

Другие учебные заведения, будут обязаны перейти на дистанционное обучение или закрыться в карантин. Сфера услуг и мероприятий Заведение общественного питания или мероприятие сможет работать в нормальном режиме, если 80% сотрудников и у 100% посетителей (старше 18 лет) будет актуальный желтый или зеленый

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA