Украина карантин здоровье НОВОСТИ Украина

23 сентября в Украине усилят карантин и вводят правила «желтой» зоны

Сейчас читают: 173
womo.ua

23 сентября в Украине планируют усилить карантинные меры и ввести в действие правила «желтой» зоны. Сообщается, что все правила «желтой» зоны вступают в силу в 12 часов 23 сентября, в четверг.

А сам адаптивный карантин уже продлили до конца 2021 года. Такое решение правительство Украины приняло из того, что последнюю неделю в стране зафиксирован всплеск высокого количество заражений коронавирусом (на 68%), а также случаев госпитализаций (на 51%).

Таким образом, Минздрав настаивает на необходимости перехода на «желтый» уровень карантина. Для того, чтобы страна смогла вернуться к формату обычного адаптивного карантина, в течении 7 дней не должны быть зафиксированы признаки «желтой» зоны.

Признаки «желтой» зоны: количество новых случаев заражения COVID-19 на 100 тыс. человек превышает 75 человек в день коэффициент определения случаев заражения COVID-19 с помощью ПЦР и экспресс-тестов — более 4%; количество тестирований методом ПЦР и экспресс-тестов на определение антигена коронавируса

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA