Ольга Котова советы сад огород Ольга Котова

Приствольный круг вокруг деревьев: перекапывать или оставить траву

Сейчас читают: 744
sadogorod.club

Начинающие садоводы могут задаваться вопросом о том, в каком состоянии должен быть приствольный круг вокруг плодового дерева. Одни при этом уверены, что в этом месте должна расти трава, а другие утверждают, что почву следует перекапывать из года в год.По этой причине стоит подробнее разобрать плюсы и минусы таких методов.Благодаря процедуре можно избавиться от вредителей, которые зимуют в почве.

Кроме этого, можно на перекопанном участке выращивать полезные травы или цветы. Минусы же заключаются в том, что полезные насекомые также могут погибнуть, а корни некоторых растений при этом легко повредить.

Также снижается морозостойкость дерева. Если оставить газон нетронутым, то плюсов значительно больше. Корни не страдают, а влага и воздух лучше проникают, поскольку на нетронутом участке корни и дождевые черви сами создают хорошую структуру почвы.

Также трава создает дополнительный защитный слой, который защищает корни от холодов. При этом отмирающая трава может дать дополнительное питание для растения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA