сад деревья цветы

Как оформить приствольный круг дерева: польза, красота и никаких сорняков

Сейчас читают: 269
sadogorod.club

Уход за деревом не ограничивается подкормкой и побелкой, потому что не менее важную роль играет состояние приствольного круга. Здесь могут спрятаться вредители, затаиться патогены и вольготно чувствовать себя сорняки, поглощающие питательные вещества. Это условная зона вокруг дерева, границы которого обычно определяются шириной кроны.

У молодых растений – 1,5-2 м, у взрослых – 3 м. Приствольный круг – это не только здоровье растения, но и красота сада. В самом начале приствольный круг перекапывают.

При необходимости снимают дерн и рыхлят почву, вкапывают небольшой бордюр. Затем круг застилают спанбондом, на который выкладывают слой мульчи из:Мульчу можно заменить декоративными растениями.

В таком случае почву рыхлят, полностью убирают сорняки, остатки дерна, камни и прочий мусор. Затем готовят лунки, дно которых застилают тонкой сеткой или нетканым материалом, чтобы корни цветов и дерева не переплетались.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA