Ольга Котова средство цветы растения Ольга Котова

Перестаньте выливать этот отвар в раковину: полейте им домашние цветы и зацветет даже денежное дерево

Сейчас читают: 235
sadogorod.club

Осень – это сезон грибов. В это время многие любители начинают делать различные блюда на основе грибов. При этом процесс обработки всегда занимает много времени. Каждая хозяйка знает, что продукт следует несколько раз проварить.

При этом первую воду после обработки принято сливать. Но не стоит торопиться. Такая жидкость может пригодиться в быту. Но как именно?

Дело в том, что в первичном отваре много полезных для растений элементов. Это кальций, калий, фосфор, йод, цинк и другие вещества.Поэтому многие смело называют такой полив важным, а саму жидкость – биостимулятором роста.

Применяется средство очень просто. Достаточно остывшую жидкость развести с водой в соотношении 1 к 3. После этого можно использовать жидкость для внекорневой и корневой подкормок.Если хочется, чтобы образовалось больше азота в воде, то надо дать отвару настояться несколько дней, а перед использованием также смешать с чистой водой.Особенно нравится такое удобрение денежному дереву и декабристу.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA