принц Гарри Меган Маркл НОВОСТИ Нео принц Гарри Меган Маркл

Принц Гарри назвал термин «Мегзит» женоненавистническим

Сейчас читают: 930
tatler.ru

Принц Гарри выступил против дезинформации в СМИ, в тот же день его жена Меган Маркл заявила, что на страницах таблоидов должна быть «предупреждающая этикетка, как на сигаретах».

Девятого ноября герцог Сассекский принял участие в виртуальном саммите RE: WIRED. Он состоялся в рамках групповой дискуссии «Машина лжи в интернете».«Дезинформация — это глобальный гуманитарный кризис. "Мегзит" был и остается женоненавистническим термином, который был придуман троллем и подхвачен корреспондентами мировых СМИ.

Но началось все с одного интернет-тролля», — сказал он. Напомним, это понятие появилось после того, как Меган и Гарри объявили о своем решении уйти с постов членов королевской семьи в январе 2020 года.В выступлении принц кратко рассказал о своем опыте общения со СМИ и дезинформации. «Я лично чувствовал это на протяжении многих лет и теперь наблюдаю, как это происходит во всем мире, затрагивая все страны, не только Америку, буквально всех во всем мире.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA