prince Harry Meghan Markle New York Нью-Йорк Англия Евросоюз НОВОСТИ prince Harry Meghan Markle New York Нью-Йорк Англия Евросоюз

Принц Гарри назвал термин "Мегзит" женоненавистническим: "Я не намерен терять из-за этого мать своих детей"

Сейчас читают: 704
spletnik.ru

Меган Маркл и принц Гарри Термин "Мегзит" (Megxit) появился в английском языке после того, как Меган Маркл и принц Гарри объявили о сложении с себя королевских полномочий и выбрали жизнь простых людей.

Он образовался от двух слов — имени герцогини Meghan и exit, что в переводе значит "выход". Это отсылка к Брекситу (Brexit) — выходу Великобритании из Европейского союза.

Слово "Мегзит" в западной прессе используется очень часто: оно всем понятно и не требует дополнительных объяснений. Однако 37-летний герцог Сассекский считает его оскорбительным и женоненавистническим.

Принц Гарри и Меган Маркл В то время как вчера Меган Маркл принимала участие в онлайн-саммите The New York Times DealBook, ее супруг стал гостем другой виртуальной дискуссии, организованной журналом Re:Wired в Нью-Йорке, где выступил против дезинформации в СМИ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA