ребёнок возраст здоровье

Причины стресса у современных подростков и борьба с ним

Сейчас читают: 480
psihologii.ru

1. Факторы рискаПричины стресса у детей в подростковом возрасте настолько разные, что перечислить их все невозможно.

Скрытая или открытая обида, серьезные неприятности, критические ситуации (и реальные, и мнимые), любая несправедливость по отношению к подростку, жестокость в любом ее виде – это все в подростковом возрасте может вызвать стресс.

Если взрослый человек со зрелой нервной системой, это переживает спокойно, то у ребенка появляется внутренняя паника или депрессия, что вызывает психологические травмы.С двенадцатилетнего возраста организм ребенка учится справляться с бурей гормонов, что довольно часто проявляется психологическими страданиями и даже физическим ухудшением здоровья.

Родители подростка должны научить его контролировать эмоции, управлять ими, что гарантирует формирование единой и гармоничной личности.Если выделить наиболее частые причины стресса у подростков, то они, скорее всего, будут следующими:Длительное или постоянное пребывание в подобных психологических состояниях для подростка отзовется серьезными проблемами, поэтому родители должны знать, как снять напряжение с ребенка и вернуть его к нормальному состоянию.2.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA