жизнь красота Нео

Стресс и тревога: как не потерять красоту в совершенно новых реалиях. Три видеоупражнения для обретения покоя

Сейчас читают: 804
eva.ru

Женщины — существа нежные и ранимые: любая внештатная ситуация может выбить их из привычного ритма жизни. Раздражение и отрицательные эмоции накапливаются, пагубно влияя на внешний вид.

Переживания и тревога — лишь первая стадия стрессового состояния, вызывающего потребность в адаптации. Организм с помощью нейромедиаторов и гормонов пытается восстановить нарушенный баланс, однако при хроническом стрессе это ему удается с трудом.

Что происходит в этот момент с кожей лица? Сами того не осознавая, женщины начинают стремительно стареть. Нервная система посылает сигналы тревоги в кожные клетки, которые в ответ вырабатывают собственные стрессовые медиаторы.

На этом фоне защитный барьер не справляется со своими задачами. Появляются такие проблемы, как сухость и шелушение, тусклый цвет лица, акне и розацеа, чувствительность возрастает.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA