Александр Шахов страхи эксперт Нео Александр Шахов

Психолог советует чаще гулять, чтобы справиться со стрессом

Сейчас читают: 380
aif.ru

Бороться со стрессом и тревогой можно при помощи активной прогулки на свежем воздухе, сообщила РИАОМ социальный психолог, руководитель центра психологической помощи Александр Шахов.

Он рассказал, что при депрессии или стрессе организму не хватает эндорфинов и дофамина. Такие состояния можно лечить с помощью таблеток, однако прекрасной альтернативой фармакологии являются физические нагрузки. «30-минутная прогулка быстрым шагом, при которой слегка сбивается дыхание, и плюс динамичная музыка на природе позволят очень здорово снять напряжение», — заявил эксперт.

Он пояснил, что стресс активирует работу программы «бей или беги». Физическая активность удовлетворяет требования организма, поэтому стресс снимается.

Бороться со стрессом необходимо, так как постоянные тревога и страх отрицательно сказываются не только на психическом состоянии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA