Ссср красота радость Интересно Ссср

Предшественники грамот и благодарностей: столетние моральные поощрения

Сейчас читают: 596
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееПохвальными листами награждали лучших учеников школ и училищ, лучших выпускников институтов и семинарий Листы украшали херувимы, портреты царей, вензеля и прочая красота.

Это была по-настоящему ценная бумага. Такой козыряли при случае всенепременно Призовые листы получали лучшие в своем деле - стрелки, работники, наездники, По похвальным листам даже издавались каталоги, в которых.

помимо иллюстраций, были описания множества похвальных документов Конечно же подобная идея похвалы не могла остаться в стороне и большевики ее переняли, переделали херувимов и вензеля в красные флаги и звезды, переименовали в грамоты и благодарности и с радостью раздавали всем подряд.

У многих, живших в СССР непременно были подобные бумаги, у некоторых даже в изрядном количестве. И мы тоже когда-то ими хвастались - шутка ли - тебя признали лучшим чтецом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA