люди

Предметы интерьера, которые могут вызвать аллергию

Сейчас читают: 929
news.yellmed.ru

Ковры. Ковер, в особенности с крупным ворсом, создает в помещении атмосферу уюта. Но людям, предрасположенным к аллергии, он может доставить массу неприятностей.

Дело в том, что ворс активно накапливает частички пыли, которые могут раздражать органы дыхания и усугублять проявление аллергии.Мягкие игрушки. Так же, как и ковры, эти милые вещички являются настоящими пылесборниками и идеальной средой для размножения пылевых клещей.

Чтобы предотвратить появление этих насекомых, время от времени отдавайте игрушки в химчистку.Вентиляционная решетка. Пыльная, влажная и теплая среда – отличная среда для распространения микробов.

Поддерживайте решетку вентиляции в чистоте, следите, чтобы там не было пыли и плесени. Если на ней появится грибок, он начнет стремительно распространяться по всему помещению, причем избавиться от него будет очень проблематично.Зеленый уголок. Безусловно, зеленые растения в доме нужны: они очищают и увлажняют воздух в помещении.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA