жизнь эксперт привычки

Вредные привычки, которые могут принести неожиданную пользу здоровью

Сейчас читают: 788
news.yellmed.ru

Американские эксперты выяснили, какие повадки могут улучшить качество жизни, пишет The Mirror.РугатьсяСогласно исследованию, крик при ушибах облегчает болевые ощущения.

Участники, которые ругались, опуская руку в ведро с ледяной водой, могли терпеть боль почти на 50% дольше, чем те, кто этого не делал.

Другие исследования показывают: ругань на рабочем месте помогает сотрудникам справляться со стрессом и сохранять солидарность.МечтатьЧасто привычку витать в облаках рассматривают как признак апатии и невнимательности.

Но сканирование показало: когда наш разум блуждает, головной мозг находится в состоянии активности, а также занимается принятием решений.Жевать резинкуУченые обнаружили: жевание жвачки перед выполнением определенных задач повышает уровень кислорода в крови в тех структурах мозга, которые участвуют в обучении и памяти.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA