Сша Сша

Правильное питание убережет от осложнений во время беременности

Сейчас читают: 530
shape.ru

Здоровое рацион во время зачатия во втором триместре может снизить риск нескольких распространенных осложнений беременности, предполагает исследование, проведенное учеными из Национальных институтов здравоохранения США. Данные исследования, результаты которого были опубликованы в издании American Journal of Clinical Nutrition, показали, что участницы исследования, получившие во время тестирования высокие баллы по некоторыми показателям здорового питания, имели более низкий риск развития гестационного диабета и нарушений артериального давления, связанных с беременностью, а также снизили риск преждевременных родов.

Ученые проанализировали данные о питании, собранные во время беременности в ходе исследования роста плода NICHD. Почти 1900 женщин ответили на вопросы о своем рационе питания на сроке от восьми до 13 недель беременности.

Их также попросили оценить, что они ели в предшествующие беременности три месяца. Ответы участниц эксперимента были оценены в соответствии с тремя

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA