Россия Италия Испания Бразилия Ирак Ирландия жертва контакт вирус Интересно Россия Италия Испания Бразилия Ирак Ирландия

Правила ковидных похорон: зараженные могилы на брезентовом поле

Сейчас читают: 658
porosenka.net

Как говорят ученые - вирус сохраняется на теле покойного еще несколько часов. Например в Италии рекомендуют усопшего не переодевать, а хоронить прямо в больничной или домашней одежде.В Испании разрешено присутствовать на похоронах лишь трем членам семьи, не болееВ Ирландии маски, по рекомендации властей, надевали даже на усопшихМогилы для жертв COVID-19 в Бразилии.

Копать отдельные могилы не успевали (фото весны 2020)В Ираке при захоронении в гробу тело умершего заворачивают в ткань, пропитанную дезинфицирующим раствором, затем - в полиэтиленовую пленку и повторно - в плотную тканьМногие страны, включая Россию, изначально (весной) рекомендовали проводить захоронения на специально выделенных кладбищах.

Однако к сегодняшнему дню большинство подобных распоряжений признаны ошибкой и не продлевалисьА что у нас?"Тела всех умерших от COVID-19 или имеющих подтверждённый COVID-19 помещаются в два пластиковых пакета, дезинфицируются снаружи и выдаются в закрытом гробу без церемонии прощания..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA