Новосибирск люди жизнь эксперт негатив Новосибирск

Ковидные разбирательства: как врачу защитить себя в период пандемии

Сейчас читают: 647
news.yellmed.ru

Эксперты уверяют, что «Дело врачей» на волне информационного шума и недовольства общественности вокруг сроков ожидания доктора, скорой помощи и нехватки лекарств будет запущено на самых высоких скоростях в ближайшее время.Что нужно сделать медучреждению и врачу, чтобы не довести дело до суда или выйти из зала судов с минимальными последствиями, рассказывает новосибирский адвокат Ирина Гребнева.Новосибирск.

Осень 2020 года. Количество заболевших гриппом, ОРВИ и, конечно, тем самым заболеванием неустанно растет. Резонно, что сроки ожидания врача, скорой помощи и какой-либо медицинской помощи резко увеличились, в том числе и потому что болеют сами врачи.

Однако каждый в этой ситуации жаждет наказания виновных. Собственно, общественность их уже нашла – врачи и медучреждения.С одной стороны, возникает патовая ситуация: разве можно привлечь к ответственности врачей?

Их итак не хватает. Сегодня это даже дефицитом кадров не назвать. В некоторых поликлиниках лечить просто некому: терапевты не

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA