красота эксперт Новости красоты

Правда ли, что касторовое масло ускоряет рост волос: исследования, мнение экспертов

Сейчас читают: 901
spletnik.ru

Дениз Ричардс Тот, кто хоть раз боролся с чрезмерным выпадением волос, наверняка слышал о чудодейственных (но это не точно) свойствах касторового масла.

На YouTube есть десятки положительных отзывов, которые гласят, что можно даже самые тонкие брови превратить в дуги как у Кары Делевинь.

Но есть ли какие-либо научные доказательства, подтверждающие, что касторовое масло стимулирует рост волосков? Чтобы выяснить это, мы поговорили с экспертами, которые вынесли свой вердикт. Что такое касторовое масло и каковы его полезные свойства? Касторовое масло, также известное как ricinus communis, — это богатое питательными веществами растительное масло, которое производится из семян клещевины (однолетней пальмы).

К слову, само растение очень ядовито, но в процессе производства масла все ядовитые вещества улетучиваются, и продукт забирает в себя все то лучшее, что есть в клещевине.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA