Нина Коломийцева Египет красота ложь Нина Коломийцева Египет

Касторовое масло: 6 незаменимых свойств для красоты и здоровья

Сейчас читают: 741
marieclaire.ru

Доподлинно известно, что касторовое масло начали использовать еще в Древнем Египте, причем сфера применения этого масла и в те далекие времена была достаточно широкой.

Наши предки принимали касторку в качестве слабительного средства и считали ее одним из самых мощных инструментов красоты.Касторовое масло производят из плодов клещевины обыкновенной –неприхотливого растения, которое, к тому же, является ядовитым и распространено по всему земному шару.

Главные лечебные и уходовые свойства этого популярного средства комментирует сертифицированный специалист международной ассоциации йоги Yoga alliance Нина Коломийцева.Касторовое масло помогает справиться с кратковременными запорами.

Для этого достаточно принять 1 столовую ложку средства перед сном. Касторка начинает действовать в течение нескольких часов и достаточно эффективно очищает организм от скопившихся в нем токсинов и шлаков.При помощи касторового масло можно также заниматься очищением кишечника — например, принимая его в капсулах

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA