Коронавирус образование школа ХОЧУ ЭКСКЛЮЗИВ

Образование и карантин: прогнозы об "удаленке" и советы об организации домашнего обучения для учащихся и учителей — мнение эксперта

Сейчас читают: 529
hochu.ua

Напомним, 26 августа стало известно о том, что Кабмин продлевает адаптивный карантин до 31 октября 2020 года. В связи с этим в обществе созрело огромное количество вопросов, а в сфере образования — в первую очередь.

Перед 1 сентября родители, школьники и студенты активно интересовались, каким будет учебный год 2020-2021 в плане формата. И сейчас многие вопросы остаются без ответов.

Надеемся, этим материалом некоторые из них станут менее острыми.Ранее мы приводили советы психолога о том, как помочь ребенку адаптироваться к школе после долгой паузы, а теперь поговорим о ситуации в целом: каким будет новый учебный год, что будет с образованием в случае продления "удаленки" из-за пандемии коронавируса, как организовать учебный процесс в таком случае.Это и многое другое мы обсудили с сооснователем образовательной онлайн-платформы для детей 6-17 лет EscapeLAB — Максимом Макаровым.Не думаю, что в случае продолжения дистанционного обучения это сильно скажется на психоэмоциональном здоровье

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA