люди злость подарки

Страшная правда про Деда Мороза, ёлку и Снегурочку » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 250
goneva.net.ua

Новогодние праздники у нас всегда ассоциируются с подарками, вкусными блюдами на столе в кругу семьи, весельем и гуляниями.

Но, мало кто знает, страшную правду про ёлку, Деда Мороза и Снегурочку. Сегодня мы это исправим! Начало данная история берет из мифологии древних Кельтов.

Там принято было думать, что ель это особое дерево, в котором обитают злые духи, питающиеся внутренностями людей и животных, Именно для этого, Друиды на ветвях ели развешивали жертвоприношения, что бы усмирить злых духов и утолить их жажду крови.  Далее, после становления Христианства, церковь категорически запретила всевозможные жертвоприношения.  Но, боязнь духов у живущих там народов, никуда не делась.

Люди заменили внутренние органы шарами из дерева (позже они стали стеклянными), яблоками, хлебом и сладостями, а кишки гирляндами из тряпок и бумаги.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA