мудрость

Повод для тревоги: что делать, если зуб растет в щеку

Сейчас читают: 640
milayaya.ru

Последние в челюсти зубы — восьмерки — доставляют немало хлопот. О том, что делать, если они растут в неправильном положении, рассказал стоматолог.Прорезаться зубы мудрости начинают на пороге юности.

Этот процесс занимает несколько лет и сопровождается болями, отеками, а иногда — резким повышением температуры. Еще хуже, когда восьмерки оказываются искривленными в сторону щеки или внутрь рта.

Решение проблемы начинают с визита к стоматологу.В отличие от других зубов, восьмерки или третьи моляры не имеют молочных предшественников.

Они прорезываются, когда челюсть практически заполнена. От природы ширина и высота восьмерок невелики. Они выполняют функцию фиксаторов, предупреждают расшатывание соседних семерок и шестерок.Неправильное направление роста вызывается следующими причинами:В каждом случае прорезывание сопровождается резким дискомфортом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA