Женское здоровье практические советы диетолог после праздников

Посленовогодняя жизнь: как восстановиться после праздников — советы диетолога

Сейчас читают: 626
hochu.ua

Новогодне-рождественские праздники закончились, мы возвращаемся к обычной жизни, но после обильных застолий и нескольких недель лености, наш организм отказывается вести себя, как прежде.

Снова хочется насыпать горку любимого салата и залечь у телевизора за просмотром любимого сериала.Как привести себя в форму, что есть и чего не стоит делать, расскажет известный врач-диетолог Оксана Скиталинская.Для начала нужно наладить питание, которое активирует природные системы детоксикации.

Вообще-то слово "детоксикация" в медицине означает интенсивное лечение в стационаре, когда состояние пациента очень тяжелое.

Нашими главными органами естественной детоксикации являются печень, почки, кишечник, легкие и кожа.Печень и почки не хранят токсины, как многие люди ошибочно считают, и даже если эти органы не работают, вредные вещества попадают в кровь и не задерживаются в ней.При правильном регулярном питании организм сам способен вывести ненужные и отработанные продукты обмена веществ через кишечник, почки, кожу и легкие.Мы знаем, что печень — это "лаборатория" организма, где все, что мы едим и пьем (если это не вода), разлагается на составляющие и перерабатывается, вредное для организма превращается в безвредное.Для полноценной работы печени важен белок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA