сад смородина урожай

Сентябрьская подкормка смородины для богатого урожая крупных и сладких ягод в следующем году

Сейчас читают: 922
sadogorod.club

Осенью у садоводов полно работы: пересадить, выкопать, замульчировать, обработать. В череде хлопот важно не забыть подкормить смородину, чтобы в следующем году наслаждаться урожаем крупных и сладких ягод. Плодов будет так много, что придется ставить подпорки под ветки, ведь они будут буквально ломаться под тяжестью урожая.

А все это благодаря правильному уходу в сентябре. В первый месяц осени смородину нужно подкормить двумя компонентами: доломитовой мукой и золой.Золу нужно использовать не всякую.

Например, не подойдет продукт горения, полученный после сжигания бытового мусора. Лучше брать золу от дров печки, листьев, ботвы, скошенной травы, обрезанных веток, либо можно купить готовую подкормку.

Под взрослые кусты смородины вносят 5 столовых ложек золы и 10 столовых ложек доломитовой муки. А затем растения мульчируют слоем перегноя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA