Антон Курчев выращивание урожай почва Антон Курчев

До 20 кило ягод с куста: 3 секрета невероятной урожайности крыжовника

Сейчас читают: 472
sadogorod.club

О пользе крыжовника знает любой дачник. Кроме того, владельцы загородных участков в курсе о прекрасных вкусовых качествах ягоды.Если ещё вспомнить о неприхотливости растения, то удивляться популярности этой культуры точно не придётся.Получить неплохой урожай крыжовника может даже человек, который увлёкся выращиванием ягод относительно недавно.Но если целью является достижение очень высокой урожайности культуры, то придётся соблюдать несколько важных правил.Грунт, на котором растут кусты крыжовника, нуждается в рыхлении.Однако особо усердствовать в этом плане не стоит.

Доходить нужно до глубины 5-7 сантиметров.Если рыхлить землю глубже, то корневая система растения, скорее всего, будет повреждена.Огромное значение имеет правильная подкормка крыжовника.

Достаточно выбрать правильное удобрение, и дачник сможет собрать с каждого куста до 20 килограммов ягод.Если огородник является противником «химии», то нужно использовать натуральные удобрения.

Отличной подкормкой для растения станет навоз или птичий помёт.Если дачник не делает особый упор на «органику» и предпочитает вносить в почву минеральные удобрения, то выбор стоит остановить на карбамиде или суперфосфате.Нужно вовремя удалять старые ветки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA