Елен Гутыро томаты урожай почва Елен Гутыро

Что нельзя класть в лунки при посадке томатов: терпеть не могут, не растут и болеют

Сейчас читают: 560
sadogorod.club

На небольших дачных участках огородники стараются посадить как можно больше полезных культур. И томаты не исключение.Получить богатый урожай сочный и вкусных томатов получится в случае, если не допускать ошибок, которые из года в год повторяют огородники.Жирная, хорошо удобренная органикой почва для томатов противопоказана.

При посадке растений никогда не заправляйте лунки навозом или птичьим пометом. Иначе растения зажируют, что негативно отразится на урожайности.Перекорм станет причиной фитофтороза.Частая подкормка раствором коровяка навредит томатам.

Вносите коровяк не чаще 1 или 2 раз за сезон.Чрезмерная подпитка органикой или мочевиной губительна для томатов. При осадке не кладите мочевину в лунки, а также не поливайте слишком часто ею грядки – томаты этого не любят.При необходимости можно обработать листья томатов растворенной в воде мочевиной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA