Елен Гутыро огород растения удобрение Елен Гутыро

Какие растения нельзя подкармливать дрожжами: сделаете только хуже

Сейчас читают: 289
sadogorod.club

Дачники, которые не спешат использовать химические средства в качестве удобрения, ищут альтернативу, которая позволит качественно подпитать растения.Среди подкормок, которые можно приготовить в домашних условиях, много положительных отзывов можно услышать о пекарских дрожжах.Огородники отмечают, что растения хорошо реагируют на подкормку на основе дрожжей и начинают расти буквально на глазах.В некоторых случаях дрожжевая подкормка может нанести вред насаждениям.Дрожжи ускоряют процесс разложения органики в почве, которая, как известно, является источником полезных веществ.

Питательные элементы, выделяемые в грунт дрожжами, в больших количествах поглощают из него полезные кальций и калий. Растения реагируют на недостаток этих питательных веществ и начинают сбрасывать листья, перестают расти, а побеги постепенно отмирают.Подкормку из дрожжей лучше вносить в комплексе с другими удобрениями.Подкармливать культуры дрожжами можно только на плодородных почвах, не забывая вносить много органики: компост, навоз.Перед подкормкой вносятся удобрения, содержащие кальций и калий: кальциевая селитра, сульфат калия или зола.

Хорошо использовать дрожжевую подкормку, когда почва прогрелась до плюс 15 градусов.Подкармливать растения дрожжами рекомендуется не более 2 раз за сезон.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA